Euskera‎ > ‎Egitaraua‎ > ‎

Film guztiak

 
2012 enkarzine 

FILM GUZTIAK


 ANIMAZIOA
 A PAEDOPHILE

Nacho Rodriguez

(Barcelona)

AKERBELTZ, LAS BRUJAS Y EL INQUISIDOR

Cesar Urbina Vitoria

(Caceres)

AIREAN

Sergio Martinez

(Bilbao)

CUERPO

Mariola Olcina

(Madrid)

ELLA

Juan Montes de Oca

(Madrid)

ESCRUPULOS

Ivan Diaz Barriuso

(Burgos)

 GERNIKA

Angel Sandinas

(Uroz Villa)

HUMAN MAGNETOSCOPIC

Juan Carlos Belmonte

(Barcelona)

IZENA DUENA

Joseba Uberuaga

(Gernika)

LUMINARIS

Juan Pablo Zaramella

(Madrid)

MARTINA

Mª Mar Dominguez Garcia

(Mallorca)

 ONLY YOU

Belen Souza Dominguez

(Mallorca)

PANDEMONIUM

Enrique Nieto

(Alicante)

PURI DEITZEN DIOTE

Pendejo

(Errenteria)

TRANSTHREEDED

Andres Vidal

(Madrid)

ZEINEK GEHIAGO IRAUN

Gregorio Muro

(Donostia)

 DOCUMENTALA
 A GUIRI IN IRELAND

Pendejo

(Errenteria)

A STORY FOR THE MODLINS

ECAM

ALUCHE UNA CRISIS EN 2 TIEMPOS

....

ANCESTRAL DELICATESSEN

Gabriel Folgado

(Madrid)

BAJO LA NOCHE DE TOKYO

Afonso Nogueroles

(Madrid)

CARTA A SAHSA

Andoni Jaen / Javier Reverte

(Valladolid)

CHOGA ZANBIL

Beatriz Minguez de Molina

(Madrid)

COPTOS

Alvaru Sau

(Donostia)

EL CAMINO DE REGRESO

Alberto Calvo Baez

(Madrid)

 FRE BASE EN RIGLOS

Jesus Mediavilla

(Madrid)

GUILLERMO OYAGUEZ MONTERO

Antonio Gomez-Olea

(Madrid)

HAITI, TIERRA DE ESPERANZA

Asier Reino

(Bilbao)

HAITI VIVE

Virginia Manchado

(Madrid)

INAUGURACIONES DE ARTE

Pilar Baizan Garcia

(Bilbao)

LA SILLA DE LA VIDA

Carlos Valle Casas

(Toledo)

L´EQUIP PETIT

Roger Gomez y Dani Resines

(Madrid)

LUCES CAMARA ...SALUD!

Carlos Gurpegi

(Madrid)

 LLAMAME PARKER

Peris Romano

ME LLAMO HAITI

Mar Dominguez y Amparo Mendo

(Madrid)

POR LA FLOR DE LA CANELA

Maria Sanchez

(Madrid)

TAIKO: INOCHI NO KODO

Ivan Muñoz

(Madrid)

TAXI

Asier Urbieta

(Donostia)

THE SWIMMINGPOOL

Beatriz Minguez de Molina

(Madrid)

TXIKI

Serfio Dan Martin

(Navarra)

TXIFARRA

Juan Bidegain

(Madrid)

 ARGUMENTALA
ABRACADABRA

Diego Arjona

(Madrid)

ADIVINA QUIEN VIENE A CENAR MAÑANA

Pepe Jordana

(A Coruña)

A.G.N.

Emilio martinez-Borso

(Madrid)

AGUA PASADA

ECAN

AL OTRO LADO

Neftali Vela

(Gaiarta)

A LA MUERTE NO SE LA ECHA DE LOS BARES

Rober Ors Griera

(Barcelona)

ALBA

Isak Ferriz

(Madrid)

AMARGO PORVENIR

Rodolfo Herrero

(Madrid)

AMEN

David Eating

(Granada)

AMOR SACRO

Javier Yañez

(Madrid)

ANER

Unai Garate

(Madrid)

ANTE LA ARAÑA

Marc Nadal Manzanares

(Barcelona)

AQUEL NO ERA YO

ECAM

AS DE CORAZONES

Leonardo Maicas

(Madrid)

ASUNTOS PENDIENTES

Borja Echeverria y Pablo Zudaire

(Madrid)

ASUNTOS PENDIENTES

Javier Serrano

(Ciudad Real)

AY PENA

Elisa Cepedal

(Madrid)

AZALA

Carles Lairini

(Barcelona)

BANDA ANCHA

Javier Cirujeda

(Zaragoza)

BERMEO 1912

Alberto Bilbao Ariztimuño

(Bermeo)

BIS NACHSTE WOCHE

ECAM

BUCLE

Aritz Moreno

(Donostia)

CAMPING

Pilar Gutierrez

(Zaragoza)

CAPERUCITA Y EL LEÑADOR EN EL MONTE

Sonia Bertotti y Juan Manuel Dominguez

(Argentina)

CARGOLS!

Geoffrey Cowper

(Barcelona)

CHUZOS DE PUNTA

Suda Sanchez

(Malaga)

COLORES

Jesus Mendez Cestero

(Barcelona)

COMO DIRAN TUS ESQUELAS

Mario Perez castello-Branco

(Madrid)

COSAS QUE OLVIDAMOS

Ivan Lopez

(Canarias)

CROSSBOW: AÑO UNO

Tino Fernandez

(Madrid)

¿CUAL ES EL PRECIO?

Sergio Yunta

(Madrid)

CUANDO NIEVA SOBRE EL HIELO DEL INFIERNO

Pedro Jaen R.

(Madrid)

DEAZULARROJO

Ana Lorenz

(Valencia)

DEFEATED (VENCIDOS)

Jose Manuel Meneses

(Barcelona)

DEMENTES

Guillermo Jimenez

(Malaga)

DESAYUNO CON DIADEMA

Oscar Bernacer

(Alicante)

DESPIERTA

ECAM

DESVISTEME

Javier Sanz

(Barcelona)

DISCULPA

Bel Armenteros

(Madrid)

DOBLAJE

Omar Tuero Uncal

(Gijon)

DOBLE CHECK

Paco Caballero

(Madrid)

¿DONDE QUEDO LA BELLEZA?

Enrique Cerrejon

(Madrid)

DUST AND BULLETS

Pablo Lapastora

(Madrid)

EL BALIE MALDITO

Rafa de los Arcos

(Barcelona)

EL BUS DE LAS 8:10

Julio de la Fuente

(Madrid)

EL CIRCULO

Eugenia Arteaga

(Canarias)

EL CURIOSO CASO DE LOS HABITANTES DE CAMPDEVANOL

Albert Soler Casas

(Girona)

EL DEFENSOR

Manuel H Martin

(Sevilla)

EL DIA QUE DECIDI MATARTE

Salvador Guerra

(Madrid)

EL ESPANTO

J.J. Marcos

(Madrid)

EL HIJO 10

Oscar Lorca y Chema Argente

(Madrid)

EL HOMBRE INSENSIBLE

Julio Mora y Jorge Gonzalez

(Madrid)

EL INTERROGATORIO

Carles Lairini

(Barcelona)

EL NACIMIENTO

ECAM

EL PADRE

Patrica Venti

(Madrid)

EL PELA AJOS

ECAM

EL PUNTO ROJO

Dario J. Ferrer y Carlos Sanchez

(Malaga)

EL RASTRILLO SE QUEIRE COMPROMETER

Santi Veiga

(Madrid)

EL REGALO

Sergio Martinez y Mara Moreno Lambarri

(Zalla)

EL SECRETO DEL CIRCO

ECAM

EN MI MEMORIA QUEDA GUARDADO

Marjorie E. Glantz

(Madrid)

EN TIERRA PELIGROSA 3

Pendejo

(Errenteria)

EN UN MOMENTO

Vasni J. Ramos

(Canarias)

ESKU-TITI

Txintxetilla

(Errenteria)

ESOS DOS

Javier de la Torre

(Madrid)

FOTO

Ismael Ferrer

(Madrid)

FUCK DUCK

Ignacio Maiso

(Madrid)

FUERTES

Nacho Albert

(Malaga)

FUMANDO ESPERO
Eduardo Casanova

(Madrid)

FUNDIDOA NEGRO

Miquel Casals

(Madrid)

GATOS

Natalia Sprenger

(Madrid)

GENERATION WHY

Javier Chavanel

(Madrid)

GERONIMO

Alfonso Diaz

(Madrid)

GOTAS DE AGUA

Jaume Moya de Juan

(Caceres)

GISELLE & MALICE

Orio peñalver y Eric Monteagudo

(Madrid)

HAMBRE

Mario de la Torre

(Huelva)

HANDSOME DEVIL

Rubin Stein

(Madrid)

HISTORIA DE UN ASESINO

Hector Manteca Martinez

(Barcelona)

IGNORADO

Emilio Santin

(Sevilla)

IGNORANTE TU

Andres Salaberri

(Iruña)

I LOVE YOU MR JOHNSON

Bruno Zilli

(Madrid)

INDIRIZZO

David Perez Sañudo

(Villasana de Mena)

IN DRAGOSTE

Manuel Jesus Cabrera

(Madrid)

IN MEMORIAN

ECAM

INMOVIL

Helio Mira

(Madrid)

INSEPARABLES

Adel Khader

(Malaga)

IRONIAS DE LA VIDA

Ignacio Sepulveda

(Madrid)

JANETTE

Borja F. Sedano

(Caceres)

JAQUE

Pablo Accino

(Malaga)

¿JUGAMOS?

Elisabeth Almeda

(Barcelona)

JURASICOS

Miguel C. Rodriguez

(Malaga)

KERES

Alfonso S. Suarez

(Madrid)

KITOKO

Leye Cotilla, Xox Rodriguez y Alex Laviada

(Madrid)

LA BODA

ECAM

LA BUENA EDUCACION

Sergio Postigo

(Algeciras)

LA EXTRAÑA LLAMADA

Miguel Jimenez

(Madrid)

LA CAJA DE MEDEA

Samuel Alarcon y Jose Cabrera Betancort

LA CALMA

David Gonzalez

(Bilbao)

LA CASA DEL LAGO

Galder Gaztelu-Urrutia

(Bilbao)

LA FUERZA DE LOS DEBILES

Angel Lafuente

(Madrid)

LA GOTA

Daniel Piera y Beatriz Escolar

(Barcelona)

LA GRANJA

Ignacio Lasierra

(Huesca)

LAGUN MINA

Jose Mari Goenaga

(Ordizia)

LA HUIDA

Victor Carrey

(Barcelona)

LA LUZ DEL MUNDO

Fernando J. Martinez Alfonso Garcia

(Madrid)

LA MEDIA PENA

Sergio Barrejon

(Madrid)

LA MIRADA CIRCULAR

Ivan Sainz-Pardo, Dirk Soldner y Jim Box

(Gijon)

LA MIRADA PERDIDA

Damian Dionisio

(Madrid)

LA MUJER DE MI VIDA

Diego Perez

(Arnedo)

LA REVERBERACION

Fernendo Uson-Fornies

(Zaragoza)

LAS AVENTURAS DE TIAN Y DITA

Moises Martin

(Madrid)

LAS HERIDAS LILAS

Maria Lorente

(Madrid)

LA TAREA

Biviana Marquez

(Madrid)

LA TORTILLA

Iñigo Lopez

(Bilbao)

LA VERDADERA HISTORIS DE CAPERUCITA Y EL LOBO ¿FEROZ?

Didac Cervera

(Barcelona)

LA VIDA EN LAS MANOS

Mercedes Afonso

(Canarias)

LA ZONA AZUL

Ricardo Serrano y Tino Fernandez

(Madrid)

LE LLAMAREMOS BOBBY

Paco Cavero

(Madrid)

LIBRE DIRECTO

Bernabe Rico

(Madrid)

LIEBESTRAUM Nº 3

Javier Jarillo

(Madrid)

LIFE VEST UNDER YOUR SEAT

Maria Giraldez y Miguel Provencio

(Madrid)

LO ESTIPULADO

Hnos Prada

(Madrid)

LOS GALGOS

ECAM

LOS OOS DE LAIA

Alex Rodrigo

(Madrid)

LUIS Y LUISA

Alejandro Cano Escribano

(Madrid)

ME ABURRO

Ivan Cortazar

(Nueva York)

MEMORY

Victor Suñer

(Madrid)

MENDIZALEAK

Pendejo y Gorrotxatepek

(Errenteria)

MERCANCIAS PELIGROSAS

Javier Serrano Navarro y Angel Sanchez Inocencio

(Ciudad Real)

MI PAPA ES DIRECTOR DE CINE

German Roda

(Madrid)

MI RITUAL

Didac Cervera

(Barcelona)

MORBO

Antonio F. Mateos

(Caceres)

MUCHO SENTIDO

Mar Gonzalez

(Madrid)

MUERTOS Y VIVIENTES

ECAM

MUY CERCA

Ivan Caso

(Madrid)

NADIE SE METE CON ACUÑA

Juan del Rio

(Madrid)

NEXO

Abrham Mestre y Joaquin Alvarez

(Madrid)

NGUTU

Felipe del Olmo y Daniel Valledor

(Madrid)

NIGER

Mario Fernandez Alonso

(Valencia)

NINA VERTIGO

David Turpin

(Madrid)

NO HAY NADIE

Jorge Dopacio y Jose Luis Velazquez

(Madrid)

NOWHERE ELSEWHERE

Anniick Blanc

(Canada)

NUNCA

Hnos Prada

(Madrid)

OBEDECER

Dani Andreu y David Izquierdo

(Madrid)

OJOS QUE NO DUERMEN

ECAM

OJOS QUE NO VEN

ECAM

OPTIMAL LIFE

Cesar Espada

(Madrid)

OVERFLOWED

Joan Llabata

(Valencia)

OXITOCINA

Jose Luis Santos

(Madrid)

PADRE

Francisco Rubio

(Madrid)

PARAMAR

Pablo Ivan Fernandez

(Madrid)

PARA QUE PREGUNTAS

Nando Ros

(Madrid)

PELIRROJO / NEGRO

Alfonso Diaz y Luis Angel Perez

(Madrid)

PELUQUERO FUTBOLERO

Juan Manuel Aragon

(Madrid)

PERRITO CHIONO

Fran Gil-Ortega

(Madrid)

PESCADORES

Pablo Silberschmidt

(Barcelona)

PHOTO

J. Enrique Sanchez

(Madrid)

PIEDRA ANGULAR

ECAM

PIXEL

Beatriz Minguez de Molina

(Madrid)

POR MICHAEL JACKSON

Pablo Alvarez Lopez

(Caceres)

POSTALES DESDE LA LUNA

Juan F. Viruega

(Malaga)

PROFESOR BROFMAN

David Macian

(Madrid)

PROLOGO

ECAM

PUENTES MINADOS

Carmen Quijada

(Madrid)

RATAS

Jota Linares

(Malaga)

READY TO TALK

Angeles Reine

(Amurrio)

RECICLAME POR FAVOR

Antonio Ruiz

(Madrid)

RECOPREM 10 MG

Fernando Sanchez del Rio

(Cantabria)

REFLEJOS

Juan lopez Salvatierra

(Sevilla)

REFUGIO

Emilio J. Lopez

(Granada)

REFUGIO 115

Ivan Villamiel Sanchez

(Barcelona)

RESET

Jesus Risueño

(Madrid)

SALAS S.A.L.

Palacio Rojo

(Malaga)

SANGRE PARA EL DONAR

Fernando G. Pliego

SEGUNDA FASE

Andrea Gomez y Fran Gil-Ortega

(Madrid)

SE QUEDAN A CENAR

Carlos “Pocho” Villaverde

(Madrid)

SER O NO SER MADRE

Maria del Mar Forteza-Rey Colom

(Madrid)

SHE´S LOST CONTROL

Haritz Zubillaga

(Bilbao)

SHOOT FOR THE MOON

ECAM

SIETE VELAS

Daniel Agirre

(Madrid)

SIMETRIA

Jorge Yudice

(Madrid)

SOLITARIO

Gonzalo Recio

(Madrid)

SOMBRAS DE FUTURO

Lioba

(Madrid)

SON DOS DIAS

ECAM

SO SWEET

Ana Lambarri

(Zalla)

SR PRESIDENTE

Javuer Rodriguez de Fonseca

(Madrid)

SSSH!

Laura M. Campos

(Madrid)

SUB

ECAM

SUDOKU MALDITO

Marcos Amo y Pedro Marcos

(Madrid)

SUNSET DAY

J A Duran

(Barcelona)

SUPERBORJA

Juan del Rio y Ignacio Maiso

(Madrid)

TAMGU

Bruno Zilli

(Argentina)

TANETRIA

Sergio Manuel Sanchez Cano

(Malaga)

TE ODIO

Rafa Rojas Diez

(Madrid)

TESTIGO PROTEGIDO

Salvador Martinez

(Madrid)

TES YEUX QUI REVENT

Veronica G. Lagos

(Malaga)

THE END OF THE WORLD

Chris Downs

(Madrid)

THERION

Mario Garcia y Pepe Botias

(Madrid)

THE TRICKSTER & VORVOLAKA

Javier Semper

(Madrid)

THE WHISTLER

David Castro Gonzalez

(Burgos)

THE YELLOW RIBBON

Carlos marques Marcet

(Barcelona)

TILL DEATH DO US PART

Julian Lara

(Madrid)

TONY´S BIRTHDAY

Cristian R. Sanchez

(Madrid)

UNA FAREWELL

Ainhoa Menendez

(Madrid)

UNA HISTORIA DE AMOR

Chedey Reyes Rodriguez

(Canarias)

UNA TARDE EN DINOS

Fernando Castillo

(Malaga)

UN COBARDE

Ivan Patiño

(Madrid)

UN CUENTO DE POCAS PALABRAS

Daniel Cortazar

(Bilbao)

UN MUNDO DE CIEGOS

Octavio Failde

(Caceres)

VAL DEL OMAR FUERA DE SUS CASILLAS

Cesar Velasco

(Madrid)

VELANDO A LOS MUERTOS

Sebastian Alvarez Castro

(Canarias)

VIANDE ROUGE

Fernando Gonzalez

(Madrid)

VIDA

Javier Barandi

(Madrid)

VIOLETA LA CORTESANA

David Casals Roma

(Lleida)

WALKIE TALKIE

Ruben Perez

(Zaragoza)

YO AQUÍ TENGO ALGO Y NO LO QUE ES

Antomio José López

(Madrid)

YO IBA PA PROFESOR

Pendejo

(Errenteria)

ZOMBI

ECAM

ZONALOBA

Kalandraka Films

(Errenteria)

2ºA

Alfonso Diaz

(Madrid)

13:55

Rafa Vico

(Madrid)


 

Comments